在线咨询

当前位置:首页 > 网上办事 > 在线咨询

栏目 在线咨询 浏览次数 685
姓名 王平 发表时间 2018/7/26 9:19:27
标题 龙门吊报检
咨询内容 我单位的龙门吊已经投入使用,尚未报检,请问需要去市场监督局开证明吗,如果需要开什么样的证明,去哪个部门
回复意见 您好,龙门吊主管部门为质量技术监督局,请您咨询泉州市质量技术监督局(http://www.qzzj.gov.cn/hdjl/zjxx/ldxx/),谢谢!
回复时间 2018/7/27 12:02:05
安全生产