局长信箱

当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱

栏目 局长信箱 浏览次数 905
姓名 林萍 发表时间 2018/6/9 11:03:31
标题 关于违章建筑强拆后给百姓带来的安全问题
咨询内容 家门口又盖的一小间房子,政府说是违章建筑强拆6月8号进行强拆,把房子的主体支撑位置给拆了,房子的房顶就半倒下来,很危险 附近都是人来人往的还有许多孩子,我们该怎么办?希望能够帮我们解决
回复意见 您好,您提出的信访事项不属于本部门职权范围,根据《信访条例》规定,请您向泉州市城市管理行政执法局(http://www.zfj.fjqz.gov.cn/)反映情况。谢谢!
回复时间 2018/6/20 17:02:31
安全生产