局长信箱

当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱

栏目 局长信箱 浏览次数 662
姓名 陈建红 发表时间 2018/5/5 15:03:52
标题 惠安县紫山镇土皇帝林远彬占着位子不作为 拿着奉禄尽干祸国殃民的事
咨询内容 惠安县紫山镇土皇帝林远彬占着位子不作为 拿着奉禄尽干祸国殃民的事 请求清查:
一:滥用职权批准无手续建房造成国土资源的严重流失
    多少人连手续都没有,房子照样批准照样建造,楼层也照样加盖上去,拆迁后仍然有拆迁户照样建造楼房,作为地方政府的一把手带头腐败,村镇上下串通勾结,同流合污,瞒上欺下,拿着国家的奉禄却做着祸国殃民的事!
二:勾结黑社会团伙并指使该团伙人员跟踪威胁访民
  2015年5月份因为发现自已那块还没有签字的宅基地无因无故受到破坏而去福建省信访局上访反映回来后就发觉一直有人在跟踪我,其中也有黑社会中人。本人在北京上访也一直派人跟踪!
三:以销毁证据为重要手段强占民房拒绝补偿
2016年8月份林远彬指使副书记何明钦通知光山村村长王为玉传话给我:说坑梓山那栋石头房(28.8平方)要按房屋的补偿方案进行补偿(有录音为证)。然而事情没有处理却把房子给拆了!
四:不作为不为人民谋幸福却把人民折腾得倾家荡产债台高筑!
   从2017年4月和林远彬书记见面后并答应我所反应的事要给我处理开始,本人从泉州到惠安再到紫山镇政府来回跑了一千多回,林远彬一而再,再而三故意拖延时间,使本人倾家荡产,债台高筑!十多笔贷款严重逾期,生活极其困难!
五:不按程序办事把政府行为转化为个人行为不履行承诺不作为
2017年8月16日用欺诈和威胁的手段逼本人签一份《拆迁安置补偿申请及承诺书》,在本人的强烈反映中,截止2017年9月15日才处理宅基地的事。而坑梓山的房子至今还不处理! 
六:与村干部同流合污用下三烂的手段祸害百姓,逼百姓上访
  2012年征迁时因为补偿金额争议问题导致本人名下一宗宅基地没有处理,所以林远彬书记就同光山村干部同流合污在2014年时制造载土的假像来破坏本人的宅基地 2015年8月21日又以种菜为理由把本人的宅基地强行拆除!
七:事情还没有给我处理就向上面谎报按相关规定处理了 
  2017年8月威胁本人签承诺书,2018年4月10日又通过开会决定要给我处理坑梓山的事,然而事情至今 还没有处理便向上面谎报按相关规定处理了,瞒上欺下!
八:威胁群众要签承诺书否则不处理,之后又反咬一口说是群众自愿签,找理由拖延时间不处理
 2017年8月威胁本人签一份承诺书否则就不给处理,现在又反咬一口说是本人自愿签的,害群之马只会做祸国殃民的事!
 惠安县紫山镇光山村村民  陈建红
2018年1月1日
回复意见 您好,您所反映的问题非本单位职能,如属于纪检问题,请拨打市纪委监委接访电话(0595)12388,谢谢!
回复时间 2018/5/16 14:38:38
安全生产