在线咨询

当前位置:首页 > 网上办事 > 在线咨询

栏目 在线咨询 浏览次数 784
姓名 陈善虎 发表时间 2018/3/26 14:10:02
标题 继保专业电工证延期
咨询内容 请问2017.12过期的电力继保要如何延期
回复意见 您好,根据闽安监政法〔2018〕28号文,电工进网许可证有效期在2017.11.1至2018.6.30的,可在2018.6.30前申请复审,逾期未申请复审的,电工进网证失效。请您提前向原培训单位申请复审培训,培训结束后由我局组织考试,考试合格者给予发证。谢谢。
回复时间 2018/3/27 16:46:22
安全生产