在线咨询

当前位置:首页 > 网上办事 > 在线咨询

栏目 在线咨询 浏览次数 710
姓名 郑先生 发表时间 2018/3/2 11:14:53
标题 查询资质
咨询内容 尊敬的泉州市安监局:
   我是一家当地危险品化学品企业的办事员,需要给本企业办证,因项目时间紧,任务重,和省外一家多年合作的安评机构初步达成意向。
   想查询下,省外那甲级安全评价机构是否在本市备案,该公司为:大庆亚兴安全科技股份有限公司。
   甲级安评机构跨省做项目,是需要机构备案,还是仅需要事前项目备案?
回复意见 您好,根据《福建省安全生产技术服务机构备案管理办法》(闽安监技术〔2015〕30号)的要求,省外甲级技术服务机构在实施技术服务项目前要在项目所在地的设区市办理项目备案。请该安评机构到我局审批窗口办理项目备案,具体业务可咨询22132256。谢谢!
回复时间 2018/3/5 10:33:46
安全生产