在线咨询

当前位置:首页 > 网上办事 > 在线咨询

栏目 在线咨询 浏览次数 1049
姓名 曾佳 发表时间 2017/12/26 16:56:16
标题 危化品使用单位培训危险化学品管理员
咨询内容 据培训机构所说危险化学品管理员只有危险化学品生产单位和经营单位才要取,想确认下是否这样?
回复意见 您好,根据《危险化学品安全使用许可证实施办法》第九条第一款的规定,企业主要负责人、分管安全负责人和安全生产管理人员必须具备与其从事生产经营活动相适应的安全知识和管理能力,参加安全资格培训,并经考核合格,取得安全资格证书。谢谢!
回复时间 2017/12/29 15:06:19
安全生产