局长信箱

当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱

栏目 局长信箱 浏览次数 1043
姓名 肖明姐 发表时间 2017/12/11 12:45:15
标题 泉港泽川无土地,无设备,竟能光天化日如此营业
咨询内容 尊敬的领导: 本人肖明姐,系肖厝中州工贸实业总公司法人代表,现就我公司财产被泽川公司侵占情况向贵局申诉: 泉州市肖厝中洲工贸实业有限公司成立于上世纪90年代,经营地为泉州市泉港区南埔镇岭口工业区,即肖厝镇天湖村。我公司因未参加年检,于2000年10月12日被泉港工商行政管理局依法吊销营业执照,但公司没有经过清算,也没有被注销。中洲工贸公司拥有位于肖厝镇天湖村用地面积40亩,已取得产权6645.1平方米土地使用权证(惠集建1996字第000007号)及地上建筑物所有权等其他资产。 2017.11.29号中洲工贸实业总公司已向当地供电公司申请暂停变压器,但是泉港泽川公司为了维护自己的利益,不让其供电公司暂停变压器,千方阻碍.一家没有自己土地,也无自己设备的危险行业的公司,竟然能在光天化日下如此营业,望安监局领导严肃查处该公司,如后期发生爆炸事件,恐对该部门造成恶劣影响
回复意见 您好,经核实,泽川液化气有限公司不属于危险化学品生产经营企业。您所反映的土地纠纷等问题不属于我局职能范围,请向其主管部门泉州市市政公用事业管理局(http://www.qzszgy.gov.cn/)反映。谢谢!
回复时间 2017/12/20 10:21:49
安全生产