局长信箱

当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱

栏目 局长信箱 浏览次数 915
姓名 詹女士 发表时间 2017/11/21 10:05:47
标题 这家企业长期为求自己利益,不顾安全,违规操作
咨询内容 泉州市泉港泽川液化气站9.20号被泉州公用事业局停业整改至今未恢复其营业,为了不损失自己的利益,也为躲避各种部门的检查行为,长期夜间大肆操作充装,危险化学品一旦发生重大隐患,将其是一场大灾难,2002年泽川液化气站已发生过重大火灾,当时出动泉港消防人员过来灭火。望有关部门夜间突击检查泽川液化气站。
回复意见 您好,您提出的信访事项不属于本部门职权范围,请您向泉州市市政公用事业管理局(http://www.qzszgy.gov.cn/)投诉,谢谢!
回复时间 2017/12/4 16:10:02
安全生产