局长信箱

当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱

栏目 局长信箱 浏览次数 124
姓名 张会 发表时间 2017/11/8 14:23:02
标题 咨询
咨询内容 您好,请问本单位是否已制定泉州市危险化学品安全综合治理实施方案?
回复意见 您好,2017年4月10日,市政府办公室印发《泉州市人民政府办公室关于印发泉州市危险化学品安全综合治理实施方案的通知》(泉政办〔2017〕60号),并在中国泉州门户网站公开,详情请查询(http://www.quanzhou.gov.cn/zfb/xxgk/zfxxgkzl/zfxxgkml/srmzfxxgkml/hjbhggws/201704/t20170420_439086.htm)。谢谢!
回复时间 2017/11/10 9:52:33
安全生产