局长信箱

当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱

栏目 局长信箱 浏览次数 713
姓名 郑少虹 发表时间 2017/11/1 9:28:17
标题 要求书面回复举报处理结果
咨询内容 要求书面回复举报处理结果:举报人于2016年5月4日挂号信件给泉州市安监局长,反映福建省德化县佳美工艺品有限责任公司,未按照规定对其离职前组织职业健康检查和建立职业健康监护档案(对其提供职业健康监护档案复印件)的违法事实。
回复意见 您好,我局工作人员已将处理情况发至您预留的邮箱,并于11月17日将处理情况纸质版快递寄给您,请查收。关于该企业的行政处罚决定书我局2016年10月12日已在门户网站公开(http://www.qzsajj.gov.cn/ShowNews.aspx?Id=1467)谢谢!
回复时间 2017/11/18 15:52:49
安全生产