在线咨询

当前位置:首页 > 网上办事 > 在线咨询

栏目 在线咨询 浏览次数 747
姓名 李钱 发表时间 2017/10/16 10:52:25
标题 请教关于建筑总包单位将安全费用按比例直接支付分包单位具体如何操作?
咨询内容 《企业安全生产费用提取和使用管理办法》中规定:总包单位应当将安全费用按比例直接支付分包单位并监督使用,分包单位不再重复提取。
    请问建筑总包单位将安全费用按比例直接支付分包单位该具体如何操作:
    1.总包按分包工程造价乘以计提比例2%,由分包开具建筑发票后直接支付给分包商吗?
    2.如果由分包开具建筑发票后直接支付给分包商,是否属于总包该项工程的安全生产经费使用范围内?
    谢谢!
回复意见 您好,关于建筑安全生产费用提取请咨询主管部门泉州市住房与城乡建设局(http://www.qzjsj.gov.cn/),谢谢!
回复时间 2017/10/18 9:20:31
安全生产