监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 3375
姓名 许伟鹏 发表时间 2018/10/24 11:56:29
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 厦门市睿智捷新能源有限公司
投诉主题 深海高速坪山段高架桥下从事易燃易爆经营活动
投诉内容 厦门市睿智捷新能源有限公司违法使用高速桥下架空空间,从事充电桩建设、经营。根据《福建省公路路政管理条例》第十三条、第十六条第一款,以及《福建省高速公路条例》第三章、第十九条,都规则高速路控区内不得从事危机桥梁安全的活动。电动汽车在充电的时候是有存在火灾隐患的如发生火灾会导致高速封道更严重可至高架桥整体结构的安全隐患。国家电网新增的800千瓦高压电及变电箱也在高速桥小如桥上发生事故桥下的高压设备也可能威胁到桥下的聚集充电的人员安全。
回复意见 您好,您提出的事项非本部门职权范围,请您拨打高速公路报警救援电话12122反映情况。谢谢!
回复时间 2018/11/8 10:35:25
安全生产