监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 550
姓名 张海 发表时间 2018/8/8 19:31:14
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 南环路高新科技园元泰二路89号三楼
投诉主题 老板私自装土电梯
投诉内容 工厂做彩绘加工,自己做一个土电梯,天天吊很重的坯体,随时都有可能掉下来,下面很多小孩在玩,很大的安全隐患,望有关部门查处。
回复意见 您好,您反映的事项非本单位职能,请您到泉州市质量技术监督局(http://www.qzzj.gov.cn/)反映。谢谢!
回复时间 2018/8/10 17:04:49
安全生产