监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 2879
姓名 童金鹏 发表时间 2018/6/28 22:30:17
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 泉州市飞龙鸿诚家具有限公司
投诉主题 职业健康
投诉内容 飞龙鸿诚家具地址:南安市雪峰华侨经济开发区侨峰路
该企业生产木制家具,安全生产管理落后,安全生产条件严重不符国家法律法规要求,具有重大安全隐患,请安监部门检查指导。
问题包括但不限于1、未对工作场所职业病危害因素(如粉尘、噪音)定期检测、评估;2、未组织生产员工定期进行健康体检;3、重大危险源(如天那水)未进行辩识、控制。
回复意见 您好,7月5日上午,泉州市安监局廖东贤科长带领张伟、洪瑞情、苏世烟,联合南安市安监局吕子河、吴清圆、黄凌红以及雪峰管委会相关工作人员到该公司进行检查,发现该公司生产车间未见生产;生产车间未见人员;该公司未储存天那水,存储的胶水量少,不构成重大危险源。谢谢!
回复时间 2018/7/9 8:55:09
安全生产