监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 625
姓名 林安华 发表时间 2018/6/24 10:12:16
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 胡长征
投诉主题 安全生产隐患消防隐患
投诉内容 该人租用池店镇霞福村东区179号恒裕轻工大厦5楼,进行一些隐秘的生产活动,工厂未工商登记注册,从未缴税,而且经常产生刺激性的味道,也不知道该味道是否有毒性,该厂24小时封闭式生产,也不知道是否在进行非法的活动,还请相关部门能好好的查查,谢谢!!!
回复意见 您好,您提出的信访事项不属于本部门职权范围,请您向泉州市工商行政管理局(http://www.qz.fjaic.gov.cn/)或泉州市环境保护局(http://www.qzepb.gov.cn/)投诉,谢谢!
回复时间 2018/7/9 8:51:45
安全生产