监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 440
姓名 发表时间 2018/6/23 9:38:52
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 山东智胜达建筑科技有限公司石狮分公司
投诉主题 违规占用公共用地,无任何审批生产
投诉内容 地点:泉州市石狮蚶江镇水头村(水头外线与沿海大通道交叉口,泉州湾跨海大桥桥底)
内容:占用大桥桥底土地,无任何围挡措施,工人生活均在桥底,从事水泥板生产,位于主要交通要道旁,存在严重安全隐患
回复意见 您好,您提出的信访事项不属于本部门职权范围,请您向石狮市人民政府(http://www.shishi.gov.cn/)投诉,谢谢!
回复时间 2018/7/9 8:49:05
安全生产