监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 764
姓名 蔡先生 发表时间 2018/6/3 15:12:47
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 加工、生产汽车配件厂
投诉主题 无任何证件
投诉内容 丰泽区城东街道埭头社区玉兰桥头,靠旅游职业学校门口旁边一家无经营许可证、环保、消防措施、无员工劳动合同,无正规用电路,机器废水直接排到厂后水沟流进北渠里,老板名叫蔡威雄
回复意见 您好,经丰泽区安办、城东街道办事处、区人社局、区环保局、丰泽工商分局、丰泽消防大队核实,您举报件反映的加工厂为“蔡威雄模具加工厂”,位于丰泽区埭头玉兰176号,主要从事汽车配件加工,无证经营,目前已停止营业并准备搬迁。丰泽工商部门责令该企业办理工商营业执照。由于是无证经营,其用工不属于劳动关系,不存在需要签订劳动合同的情形。经检查,该厂生产废水未流入北渠,丰泽环保部门依法责令该厂立即停止建设。对于存在的安全隐患,城东街道已责令其限期整改。谢谢!
回复时间 2018/6/25 9:24:31
安全生产