监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 387
姓名 詹小兰 发表时间 2017/10/12 10:08:09
投诉举报信息
问题类别 个人问题 被投诉人/单位 泉港泽川液化气站
投诉主题 泉港泽川违法违纪
投诉内容 本人举报泽川液化气站9.04号被泉州公用事业局勒令停业整改后一直未停业,为躲避政府部门的监督,长期夜间大肆操作充装二甲醚数量巨大,环评手续从2016.7月至今都未办理。望领导查处
回复意见 您好,您提出的信访事项不属于本部门职权范围,请您向泉州市市政公用事业管理局(http://www.qzszgy.gov.cn/)投诉,谢谢!
回复时间 2017/10/30 8:55:56
安全生产