监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 87
姓名 陈新友 发表时间 2017/10/8 13:49:10
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 福建省宇腾建设有限公司宝山建设工地
投诉主题 百公斤钢柱  百米高空从天降,东宝居民魂飞魄散……
投诉内容 事情发在2017-10-07日傍晚六点半左右,地点:丰泽区东宝花苑的东面26幢与20幢之间.突然一声巨响,百米高空飞降二条钢柱(约100多公斤),轰一声砸在小区路上,路面被砸个坑,居民们被吓得魂飞魄散...事件发生于隔壁工地施工曝破造成,...隔壁工地施工方无视东宝居民多次甚至报警,不分昼夜施工曝破,严重骚扰东宝居民曰常生活,工地施工方不设防尘设施,泥土飞扬东宝居民苦不堪言,投诉报警也无效,以至危险发展到让东宝居民胆战心惊.....
回复意见 您好,您提出的信访事项不属于本部门职权范围,根据《信访条例》规定,请您向泉州市住房和城乡建设局(http://www.qzjsj.gov.cn/)反映情况。谢谢!
回复时间 2017/10/10 11:17:43
安全生产