监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 181
姓名 詹小兰 发表时间 2017/9/27 10:48:09
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 泉港泽川液化气有限公司长期违法
投诉主题 泉港泽川液化气有限公司长期违法
投诉内容 本人举报泉港泽川液化气有限公司长期违法:1、经营资质违法,提供虚假身份证、租赁合同骗取各部门办理手续。2、土地产权手续未办理,实际用地近40亩。3、房产手续未办理,近5000平方米违建。4、实际经营项目与工商登记不符,经营二甲醚批发与零售,售卖沙石等建筑材料,售卖工业用液化气等。5、阶段性走私柴油。6、下属15家经营网点未办理消防、环保等经营手续。7、已多次受到泉州市质检局、安监局、公用事业局处罚等多家单位处罚,一直未整改。8、泽川气站已经承包给肖元炎等人经营多年,每月承包费用8.5万未缴纳个人所得税。9、该站点上报给工商局、税务局、统计局等部门的报表资料完全编造,数据都不相符。10、该站点人员涉嫌黑社会组织,已发生多起打架斗殴事件。11、未取得环评手续及排污许可证,长期私自处理液化气残液。望有关部门依法处理该公司。
回复意见 您好,您提出的信访事项不属于本部门职权范围。关于经营资质等问题请您向泉州市市政公用事业管理局(http://www.qzszgy.gov.cn/)投诉,关于该站点人员涉嫌黑社会组织问题请您向泉州公安公众服务网(http://www.fjqz110.gov.cn/)反映。谢谢!
回复时间 2017/10/12 9:56:08
安全生产