监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 408
姓名 詹小兰 发表时间 2017/9/26 11:55:06
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 泉港泽川液化气有限公司
投诉主题 泉港环保局滥用职权,推脱职责,吃相难看
投诉内容 尊敬的领导:你好!本人与2017.9.21号去泉港环保局了解举报泽川无环评手续一事,现场相关负责人说,环评手续是泉港安监局所批。据调查泉港泽川液化气有限公司至今都无环评手续。(该公司于2016.7月被人举报无环评手续,环保局人员当时给予泽川2个月时间得办理,网上进行污染投诉都将此投诉刊登出来,望领导查阅)请问领导,环评手续难道安监局可以审批?泉港环保局滥用职权吃相如此难看,望领导严处。
回复意见 您好,您提出的信访事项不属于本部门职权范围,根据《信访条例》规定,请您向泉州市环境保护局(http://www.qzepb.gov.cn/)反映情况。谢谢!
回复时间 2017/9/27 10:32:01
安全生产