监督举报

当前位置:首页 > 公众参与 > 监督举报

栏目 监督举报 浏览次数 651
姓名 江先生 发表时间 2017/9/25 14:07:41
投诉举报信息
问题类别 单位类别 被投诉人/单位 兴达冷冻食品厂
投诉主题 涉氨存安全隐患
投诉内容 该公司位于鲤城区常泰街道华岩路锦田社区,周围附近大量居民,企业生产涉氨,操作人员证书不全,未持有压力管道操作证,是事故隐患点望领导重视!
回复意见 您好,10月9日,鲤城区安监局组织执法人员前往泉州市兴达冷冻食品有限公司,就有关举报内容进行核实,现将核实内容反馈如下:1、根据福建省安全生产科学研究院出具的安全评价报告,该公司液氨最大储量为8吨,不构成重大危险源。2、该公司位于浮桥金浦工业区内,液氨储存区距离最近的民房150米左右。3、关于操作人员持证不全的问题,经核实,该公司员工分别持有由质检部门发放的《特种设备作业人员证》(A1、A3、A4、D1、N2、R1等类别),包括压力管道操作证。
回复时间 2017/10/13 15:25:44
安全生产